Можно ли отменить решение о разводе после второго судебного заседания?

Здравствуйте. Сегодня былон второе заседание о расторжении брака. Нас развели. Можно ли отменить? В ЗАГС документы не отправлены

, Ляйсан, г. Самара
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно  ст.330 ГПК РФ
Если Вам уже вынесли решение о разводе, оно должно вступить в силу в течение 30 дней. Этот срок необходим для обжалования. в пределах этого времени Вы и должны написать апелляционную жалобу как лицо, не согласное с решением. Данный вопрос уже будет решаться в вышестоящей инстанции после передачи дела в новом судебном заседании.  просто так «отменить» решение суда без веских на то оснований, в связи только с примирением мужа и жены, крайне сложно.Сложно, но возможно, внимательно ознакомившись со ст.330ГПК.

С Уважением Ольга