Как подать документы на гражданство РФ, если нет удостоверения личности?

Уже несколько лет не могу получить гражданство РФ из-за того,что я не имею никакого паспорта

Я родом из Израиля и прожила там около 10 лет, затем наша семья переехала в Донецкую область и прожили там до событий 2014 года. Переехали в Москву, благополучно тут уже живу около 5 лет( регистрация есть,каждые три месяца продлеваю ) ,закончила русскоязычную школу и сдала ЕГЭ. Моя мама гражданка Украины и отец тоже.

Чтобы подавать документы на гражданство РФ ,мне надо при подаче иметь удостоверение личности и как мне заявили свидетельство о рождении Израиля с переводом ( нотариус) не принимают,лишь только принимают паспорт ДНР или Украины

Но из-за военных действий и бесконечных очередей в Горловке я не могу поехать туда и сделать паспорт ДНР

Как мне быть?

, Илана, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

А как Вы регистрацию продлеваете, без документа удостоверяющего личность? Можно через консульство направить запросы. Надо восстанавливать свидетельство о рождении, а потом на основании него получать паспорт. Можно обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значение, как вариант. И нотариус незаконно отказывает в заверении перевода со свидетельства рождения на иврите. Обратитесь к другому нотариусу. У каждого нотариуса есть переводчики, которые работают с ним. Делается перевод и нотариус его заверяет.