8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на программу обучения " Школа России"

Добрый вечер.Мой сын закончил первый класс. При поступлении в школу нам не сообщили что программа обучения «перспективная» и что есть другая программа «Школа России». Сейчас директор сообщает что школа может сделать нам одолжение и перевести вторые классы на «Школу России» (чего хотят большинство родителей) с условием, чтобы все три класса учащихся приобрели учебники для данной программы и в дальнейшем оставили их в дар школе. Наш класс все родители написали заявления для перевода, почти собрали деньги и отдали задаток за учебники. А директор сейчас заявляет что переход на программу «Школа России» будет решать заседание педагогического совета в августе и если не будет хватать хоть одного учебника, то она откажет всем в переходе на " Школу России". И наши деньги 3500 р. улетят на ветер. Скажите пожалуйста насколько правомерны действия директора?

Показать полностью
, Наталья, г. Барнаул
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья. Действия директора схожи с самоуправством вообще. Школа должна обеспечивать вас учебниками.

переход на программу «Школа России» будет решать заседание педагогического совета в августе и если не будет хватать хоть одного учебника, то она откажет всем в переходе на " Школу России". И наши деньги 3500 р. улетят на ветер. 

Вы, если все же намерены сами покупать учебники, не делайте этого сейчас. Дождитесь педсовета, а учебники вы сможете купить одним днем, заказав их в специализированном магазине. Отсутствие купленного за родительские деньги учебника не может являться отказом в переходе детей на иую программу обучения. А если директор будет стоять на своем — напишите жалобу в управление образования.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2019