Как составить генеральную доверенность, чтобы получить пособие на детей?

Здравствуйте, я живу в Германии, а гражданка РФ. Родилась третья дочь. Можите помочь составить генеральную доверенност, что бы получить пособие на детей, материнский капитал и книжку как многодетная мать.

, Chikobava Sanata, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Для оформления доверенности вам потребуются паспортные данные доверенного лица. С ними Вам нужно обратиться в консульство РФ, где будет составлена доверенность с указанием всех полномочий, которые Вы желаете передать. Поскольку доверенность будет на русском языке, ее перевод не потребуется.

Важно правильно определить полномочия, которых будет достаточно для решения всех вопросов в России. Общие рекомендации могут дать сотрудники консульства, но желательно, чтобы доверенное лицо заранее посетило все учреждения в РФ, в которые необходимо обращаться, и согласовало текст доверенности. Иногда из-за бюрократических придирок возникают сложности в толковании текста доверенности.