Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Выделение долей в квартире

Добрый день. Подскажите пожалуйста имею ли я право подать на выделение долей в квартире купленной нами в браке. Но год назад я оттуда выписалась?

31 Октября 2012, 15:34, вопрос №23961 Татьяна Алексеевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, регистрация не влияет на режим имущества,если это к вопросу о разделе , то совместно нажитое имущество супругов подлежит разделу в равных долях.

    31 Октября 2012, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Татьяна Алексеевна!

    Да, Вы можете подать заявление в суд о выделе доли в квартире, купленной в браке, на основании ст. 39 СК РФ. Регистрация по месту жительства никак не влияет на указанное право.

    31 Октября 2012, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Татьяна Алексеевна!

    Согласен с ответами коллег. Но у меня небольшое уточнение. Кто собственник по свидетельству о праве собственности? Если свидетельство на мужа, тогда как вам и рекомендовано. А если по другому то и решение другое.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    31 Октября 2012, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats