Что грозит за половую связь 18-летнего с 16-летним?

Мне 18 лет, что будет, если вступлю в половое отношение с 16 летней девушкой ?

Если родители ее на меня заявление напишут, будет ли какая нибудь мне угроза ?

, Ильмир, г. Ишимбай
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вступать в половые отношения с девушкой, достигшей 16-летнего возраста, вы имеете право без каких-либо наказаний. Здесь вопрос лишь в том, что они могут писать заявление на изнасилование, но это уже для них чревато.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.