8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли мне онлайн-касса с 1 июля 2019 года?

Здравствуйте. Я являюсь ИП без наемных рабочих.

Осуществляю деятельность на ярмарке выходного

дня 2раза в неделю. Торгую мясом с открытого

прилавка внутри торгового павильона. Рядом

арендуют места еще 7 человек . Для хранения мяса

используем общий холодильник. На прилавке

холодильника нет. Т. к. товар скоропорт, торговать им

просто с автомобиля в летнее время возможности нет.

Нужно ли мне с 1июля применять онлайн кассу?

Имею статус предпенсионера? Положены ли мне

какие либо льготы? Спасибо.

Показать полностью
, ЛАРИСА, г. Пенза
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Пункт 2 статьи 2 Федерального закона №54 гласит, что отказаться от применения ККТ могут организации и индивидуальные предприниматели, которые торгуют на розничных ярмарках, в выставочных комплексах и других специально отведённых местах при условии, что товар не реализуется с определённых торговых точек. Таковыми являются: павильоны и магазины, Палатки и киоски, Автомагазины, автолавки, автофургоны, Помещения контейнерного вида.
Открытые прилавки, находящиеся внутри крытых помещений, когда ведётся реализация непродовольственных товаров, содержащихся в списке Правительства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.06.2019