568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Грозит ли лишение родительских прав после развода по заявлению супруга?

Здравствуйте, у меня такая проблема, с мужем мы разошлись, а я училась и сын жил у его бабушки ,сейчас мы хотим развестись и он хочет пойти в опеку , чтобы меня лишали прав , не уделяю должное время сыну . Лишат ли меня , сын будет моим, на чьей стороне будет суд ?

12 Июня 2019, 09:42, вопрос №2395013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3943
ответа
1241
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Основание лишения родительских прав установлены статьей 69 Семейного кодекса. Вряд ли они есть в вашем случае. Полагаю, в вашем случае речь должна идти не о лишении РП, а об определении места жительства ребенка согласно п.3 ст. 65 Семейного кодекса. При этом важно не только что вы не занимались ребенком, а занимался ли им отец, ведь вы пишете, что ребенок жил с бабушкой, а не с отцом — права и обязанности родителей равные.

Вы не указываете, с кем сейчас проживает ребенок и сколько ему лет, живете вы вместе с его отцом или раздельно. Если с отцом ребенка вы живете вместе, вы можете ребенка просто забрать, переехать и подать в суд заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

12 Июня 2019, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут