Законно ли мне заблокировали все карты?

Здравствуйте! Я являюсь солидарным ответчиком... Родители долгое время не платили коммунальньные услуги Результат мне заблокировали все карты.. Как можно решить этот вопрос? Куда идти?

, Любовь Былина, г. Нижний Новгород
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Любовь!

Статья 81 «Об исполнительном производстве»

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, направляет судебный пристав-исполнитель.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю.

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Проще говоря: пока не будет погашен весь долг блокировка карт снята не будет. Все вопросы решайте через судебного пристава- исполнителя. Ну и если у вас есть зарплатная карта, то ее можно будет разблокировать.