Как брат сможет на меня составить доверенность?

Здравствуйте. Ситуация такая у меня сидит брат. И ему надо написать на меня доверенность. Как максимально проще это делается. Знаю есть бланки в загсах специальные.

, анастасия, г. Новосибирск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно пп. 3  п. 2 ст. 185.1 Гражданского Кодекса РФ,

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы

Таким образом, доверенность может быть удостоверена начальником исправительного учреждения, в котором отбывает наказание ваш брат.