Но доли в ней не имеет; квартира приватизирована на меня и сына от 1 брака( 35 лет); все своё имущество завещала
Муж прописан в приватизированной квартире. Но доли в ней не имеет; квартира приватизирована на меня и сына от 1 брака( 35 лет); все своё имущество завещала сыну ( имеется завещание); но мужу 61 год; у него есть дочь от первого брака ( 34 года) Могут ли муж и его дочь претендовать не наследство с моей стороны? И как этого избежать ? С уважением,Елена, Москва
Избежать наследования супругом возможно только при условии, что Вы распорядитесь своей долей при жизни, подарив (продав) её сыну, чтобы эта доля не вошла в наследственную массу после Вашей смерти.
Вместе с тем, таким образом Вы лишаетесь права собственности на долю в квартире, что весьма рискованно, т.к. сын получит право распорядиться квартирой без Вашего согласия.