Можно ли сократить срок депортации в данном случае?

Здравствуйте, можно сократить срок депортации, и второй вопрос можно узнать срок депортации.......

, Фаррух, д. Ташкент
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Фаррух!

Срок депортации сократить не получится ввиду того, что срок обжалования решения о депортации составляет 10 суток. Если обжалования не произошло, решение автоматически вступает в силу.

Чтобы узнать срок депортации зайдите на официальный сайт мвд.рф, выберите пункт меню «онлайн-сервисы», затем выбрать пункт «сервисы по вопросам миграции».

Затем выберите пункт меню с длинным названием «проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».

Или можно пройти по прямой ссылке на сервис проверки запретов на въезд. Заполните анкету и введите проверочный код.

С уважением, юрист Кучин В.В.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Нужно ознакомится с документами. Вы какие действия предпринимали?