Не перечисляются деньги от судебных приставов более трех лет
Здравствуйте. Три года с моей матери и меня высчитывали деньги , за коммунальные услуги. Высчитано около 200000 рублей. Но деньги, ни копейки, на счет в ЖКХ так за три года и не переводились. В службе только отмахиваются. Что делать? Причем с матери в течении года высчитывали пенсию 100%.
, Ефимова Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Во-первых, вашей маме нужно взять справку из Пенсионного Фонда и предоставить её приставам, чтобы с пенсии удерживали не более 50%. во-вторых, то, что деньги не поступили на счета ЖКХ — не ваша проблема. Хотя это странно. Рекомендую подать две письменные жалобы — в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава. органы будут обязаны провести проверку и дать вам письменный мотивированный ответ в течение месяца.
Спасибо. Я так поняла с приставами должен разбираться ЖКХ?
Да, именно. Вашей вины и ответственности здесь нет