Региональная служба взыскания и встреча с ней ввиду задолженности

пришло мне уведомление о личной встрече, у меня имеется небольшая задолженность от 11.08.2018, далее было переуступлено в пользу ООО "ССЕ" (не знаю что это) от 01.04.2019 а затем как я понял в ООО "РСВ" и выходит что они стали правообладателем моего долга. Далее они хотят лично встретиться со мной в периуд 27.06.2019 (указали дневное время) а так же 28.06.2019 (указали вечернее время) . Далее короче говоря оценка имущества идёт... вот проблема вся в том что возможности закрыть долг нету так как зарплата очень минимальная, тут хоть как нибудь от зарплаты до аванса дожить.... Вообщем заплатить я не смогу... ну или могу я как то долгое время не платить??

  • IMG_1560274338812
    .jpg
  • IMG_1560274386132
    .jpg
, Дмитрий, с. Коломыцево
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!

Подобные уведомления в большинстве случае несут характер устрашения. Вероятность того, что в данные даты кто-то придет к Вам в гости не значительна.

Если Вы продолжите не реагировать и не погасите долг, у взыскателя не останется другого выхода, как обращаться в суд.

В этом случае примерные общие рекомендации:

Вы получите копию Судебного приказа, в течении 10 дней с момента получения копии вы имеете право направить Возражения на судебный приказ  Мировому судье, который его вынес.

Далее взыскатель имеет право подать Иск о взыскании задолженности. В отзыве на исковое заявление просите суд уменьшить начисленные неустойки по ст.333 ГК РФ, а также заявите о пропуске истцом сроков исковой давности. Может быть такое, что срок действительно будет пропущен или частично пропущен (по каждому ежемесячному платежу считается отдельно).

Если все Ваши долги превышают 500 тыс. рублей, проконсультируйтесь о перспективе вашего банкротства как физического лица. Тут нужен полный анализ вашего финансового состояния и так дать прогноз не представляется возможным.

Это все варианты не платить или платить не полностью.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, с. Коломыцево
вот фотографии этого уведомление, получаю я стабильно 8000 зарплата + 2500 аванс и этого едва хватает чтобы оплатить коммунальные и оставить при этом на жизнь… всё бы ничего я бы оплатил… но незнаю чем жертвовать… так как свои ситуации были чтобы взять микрозайм
Дмитрий
Клиент, с. Коломыцево
вот ещё