Можно ли возобновить пенсию по утрате кормильца после 18 лет при зачислении в ВУЗ?
Здравствуйте. Мне 17 лет и я закончил школу, 18 исполнится только в декабре. То есть осенью под военный призыв я не попадаю и могу подумать куда пойти учиться то есть взять "Gap Year". Я получаю пенсию по утрате кормильца, но её снимут после того как мне исполнится 18 лет. Я живу в посёлке и здесь военный призыв осуществляется только осенью поэтому я смогу подать документы на поступление в конце лета и не идти в армию. Смогу ли я после поступления в ВУЗ возобновить выплату пенсии по утрате кормильца?