Как регламентирована процедура вызова автозака до суда?

Хочу уточнить 1 вопрос до суда автозак как подаётся? уже заранее отправляют письмо на его вызов или как?

Уточнение от клиента

Сейчас нахожусь по подпиской о не выезде

, иван, г. Чебоксары
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Иан!

Ваш вопрос не совсем понятен. Если речь идёт про суд, то суд при рассмотрении дела с участием арестованного заранее назначает очередную дату заседания. До заседания суд заранее подаёт заявку в конвой на доставку арестованного из СИЗО в суд. Конвой забирает арестованного из изолятора и доставляет его в суд. Какой направить автозак за заключённым и как его доставить в суд решает уже конвой. Вся процедура непосредственно доставления регламентируется нормами о работе конвоя.

иван
Клиент, г. Чебоксары
Я имею ввиду я сейчас нахожусь на свободе до суда скоро суд суд отправляет заранее заявку на конвой если уже знает свой приговор для вынесения?

Конечно, судья при оглашении приговора знает будет брать вас под стражу или нет. Поэтому заявка направляется заранее. Конвой может прибыть на оглашение приговора с самого начала, а может зайти к концу оглашения. Это зависит от практики нарды суда. Наличие автозака у суда может ни о чем не говорить. Конвой мог привезти арестованного в другой процесс.