Как присвоить своему ИП название и нужно ли это название регистрировать?

регистрирую ИП для работы с дистанционными мероприятиями. Но для сайта не подходит стандартное название в виде ФИО. придумала название для сайта. Но как его присоединить к моему ИП, в каком органе? И вообще нужно ли это присоединение?

, Елена, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Назвать своё предприятие вы можете, как хотите. При указании наименования можете писать в документах его и в скобках официальное название ИП. (например «Салон красоты „Ромашка“ (ИП Иванова А.А.)). Так же и на печатях если хотите. И на вывесках и где угодно.

Но в ЕГРИП название ИП не существует — это исключительно фамилия предпринимателя. То есть нигде регистрировать название не надо, да и это юридически невозможно.

зарегистрируйте товарный знак или марку… обычно так поступают.

Елена
Клиент, г. Москва

т.е. если я сгенерирую печать с реквизитами ИП и названием своего сайта — её тоже необходимо регистрировать? такой вариант приемлем?