Удержание подоходного налога при наличии у работника одного ребенка

Здравствуйте я работаю в пятерочке у меня один ребёнок 2,7 года подоходный налог высчитывают с меня 2500 бывает больше!!!!! Почему так!!!!

, Назира, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Назира, добрый день!

НДФЛ рассчитывается и уплачивается в размере 13% от размера заработной платы. Если заработная плата выплачивается не всегда в одинаковом размере, то сумма налога может меняться. Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 400 рублей ежемесячно на первого ребенка. Для этого предоставьте работодателю заявление о предоставлении Вам  налогового вычета и копию свидетельства о рождении ребенка.