Как составить встречное заявление о побоях и опровергнуть заявление другого лица?

Здравствуйте, такая ситуация, был конфликт в магазине с кассиром, я попросил открыть еще одну кассу, так ка много народу и одни бабушки, после чело меня начали оскорблять, далее кассир, который употреблял скверные слова против меня начал обслуживать меня, но никак не замолкал, меня это накалило, я оплатил закал.бросил буклеты ему в сторону и пошел к выходу, после чего он нанес мне со спины 2 удара по челюсти(медицинская экспертиза показала это все), я развернулся и с головы ударил ему в челюсть, так как руки заняты пакетом, выбил зубы, он упал и я пошел дальше домой. Он подал на меня заявление, что на него напали и выбили зубы, меня задержали и просит 200 т. р., какие документы мне надо собрать, какое заявление написать на него, чтобы посмотрели камеры и следователь опровергнул и наказал его? Спасибо!

, Павел, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам также написать и на него просто заявление с изложением всех обстоятельств дела. По Вашему заявлению также проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. У Вас сейчас какой статус по делу? Подозреваемый или нет? Дело возбудили? Если Вы подозреваемый, то в порядке ст. 46 УПК РФ можете написать ходатайство об истребовании и просмотре видеозаписи

4. Подозреваемый вправе:

5) заявлять ходатайства и отводы;

Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Павел, добрый день! Следователь, в рамках расследования уголовного дела, установит свидетелей произошедшего и произведёт выемку имеющихся записей видеокамер, и на основании собранных вещественных доказательств, показаний, как Ваших, так и потерпевшего, установит виновность каждого.Но, Вы вправе написать встречное заявление о привлечении указанного гражданина, также к уголовной ответственности.