Использование земельного участка не по целевому назначению
Добрый день.
Я как физическое лицо (пенсионер) приобрел магазин ( в свидетельстве о гос. регистрации наименование объекта- магазин) и вмести с ним долю (7/100) в праве общей долевой собственности на земельный участок. Вид разрешенного использование земельного участка -использование под промышленными объектами. Магазин сдал в аренду. Арендатор вел торговую деятельность. Росреестр собирается составить протокол об админ правонарушении по ч 1 ст. 8.8 КоАП РФ и наложить штрафа в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка. Размер штрафа рассчитали не от моей доли 7/100, а от всей к кадастровой стоимости всего участка, что превышает стоимость самого магазина. Что делать? Какова судебная практика?
Оштрафуют ли других собственников участка?( они не вели торговую деятельность и объекты у них на участке промышленного назначения).
В отношении других собственников могут быть приняты решения если будут зафиксированы правонарушения. В Вашем же случае если уже зафиксированы и собраны доказательства о нецелевом использовании, необходимо внимательно ознакомится со всеми материалами дела и в последующем обжаловать.