Могут ли нас развести, если я не буду присутствовать на заседании?

Здравствуйте, подала в суд на развод по месту жительства мужа,и указала адрес моего места жительства такой же , но теперь я уезжаю на постоянное место жительства в другой город , могут ли без меня все суды решить а штамп ставить в загсе в том городе где я буду жить если сделаю постоянную прописку или нужно обязательно идти в тот загс где была регистрация?

В заявлении так же указала что делить имущество не будем.

, Елена, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день в ваше отсутствие рассмотреть  дело о расторжении брака суд может. Для этого нужно вам отправить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, что исковые требования поддерживаете в полном объеме.

Касаемо штампа в паспорт после получения решения суда, вы можете сделать это обратившись в ЗАГС по новому месту своего жительства.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.