Увольнение со службы по контракту методом открытия ИП

Здравствуйте! Хочу уволиться со службы по контракту, методом открытия ИП, меня уволят? Какие сроки? И не будет ли условной или уголовной ответственности.

, Алексей, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вас уволят на основании ст. 51 ФЗ «о воинской обязанности и военной службе»

от 28.03.1998 N 53-ФЗ

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1)  осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Но это не основание для привлечения к уголовной ответственности.

 Срок увольнения, нигде не определен, документы могут и за день сделать и за год не успеть , вариантов много.