Оформление соглашения об алиментах на двоих детей

Добрый день. У меня две дочки, одна от предыдущего брака. Возможно ли у нотариуса составить документ о том, что я, моя настоящая жена, и прошлая жена согласны на алименты в размере 16,5 каждому ребенку. Судебный решений на данный момент никаких нет.

, Алексей, г. Хабаровск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Алексей.

В соответствии со ст.81 Семейного кодекса Вы и так будете уплачивать алименты в указанном Вами размере

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поэтому большой необходимости в походе к нотариусу нет. Услуги нотариуса платные.

Но, если Вы хотите, то конечно же обратиться к нотариусу можете.

Алексей
Клиент, г. Хабаровск

Дело в том, что хочу обойтись без похода в суд. Получить согласие у нотариуса и отнести его в бухгалтерию. Решение суда не обязательно?

Вы можете уплачивать алименты в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке. Тогда вообще никуда ходить не надо, кроме как в бухгалтерию своего предприятия. Там напишите заявление с просьбой удерживать и направлять по определенным реквизитам суммы алиментов (в платеже пусть обязательно указывается месяц и год за который уплачиваются алименты).