Как пересекать границу гражданке Таджикистана при утере паспорта?
Добрый день я гражданка Республики Таджикистан потеряла паспорт, регистрация и миграционная карта, паспорт я востонавила но не знаю как мне пересекать границу
, Тутиямо, г. Москва
Владимир Кучин
Здравствуйте Тутиямо!
Не волнуйтесь, ничего страшного не случилось. При утере или порчи миграционной карты нужно обратиться в УВМ МВД РФ (ФМС), там бесплатно выдадут дубликат миграционной карты.
Если же Вы решили покинуть территорию Российской Федерации и миграционная карта Вам не нужна, при пересечении границы Российской Федерации сообщите сотруднику пограничной службы об утере миграционной карты, он выдаст Вам копию МК бесплатно.
С уважением, юрист Кучин В.В.