Как вернуть товар приобретённых в рассрочку

Вчера купила телефон в рассрочку через хом кредит. Только сегодня выяснилось, что автоматом прошло страхование жизни на 3000. Продавец сказала что отменить эту услугу можно но нет гарантии что вернут деньги(такое было лично с продавцом) единственно верным решением я вижу отказ от покупки. Как это можно сделать?

, Лариса, г. Полевской
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Отказаться от страховки и возвратить за нее деньги можно в течение «периода охлаждения»  (14 дней). Для это телефон сдавать не надо, достаточно написать соответствующее заявление в страховую компанию