8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие расходы не возмещаются при перевозке личных вещей военнослужащего к новому месту службы?

Какие расходы не возмещаются при перевозке личных вещей военнослужащего к новому месту службы при наличие впд

10 июня 2019, 20:19, Станислав, г. Смоленск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с положениями действующего законодательства военнослужащему или гражданину уволенному с военной службы возмещаются расходы понесенные им в связи с необходимостью доставки от места жительства до места погрузки и от места погрузки до нового места жительства.

Руководство, как правило, трактует этот список как исчерпывающий и не компенсирует иные расходы (страховка, охрана и прочее).

11 июня 2019, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Получение по справке военнослужащим ВПД на контейнер для перевоза вещей
Здравствуйте! Я военнослужащий. После окончания училища мне выдали справку по форме 2 на перевозку личных вещей к новому месту службы. Я ее не использовал. Прошло 6 лет. Могу ли я сейчас по этой справке получить ВПД на контейнер и перевезти вещи? спасибо.
03 июля 2019, 09:01, вопрос №2422120, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Законен ли отказ в оплате перевозки личных вещей военнослужащих?
На новом месте службы отказывают в возмещении расходов перевозки личных вещей, которые перевозили автотранспортом. ссылаются на п.39 Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 . Законно ли это?
23 октября 2018, 20:13, вопрос №2143769, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Должны ли компенсировать проезд на личном авто к новому месту службы?
РррррррррррррррррроооорррррооооооооДолжны ли компенсировать проезд на личном автомобиле к новому месту службы
10 сентября 2017, 13:09, вопрос №1747926, ivan, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Отказали в выплате за проезд на личном автотранспорте к новому месту службы
Здравствуйте. Я военнослужащий, переводился из Владивостока в Северодвинск. К новому месту службы следовал на личном авто т.к квот на ВПД в авиакассах не было, соответственно ВПД не использовал. По прибытии в часть в выплате расходов на топливо командиром части мне было отказано ссылаясь на ст. 20 ФЗ "О статусе в/сл". Правомерен ли отказ в выплате? (стоимость топлива вышла меньше стоимости авиабилетов на всю семью)
11 августа 2017, 16:41, вопрос №1721717, Сергей, г. Северодвинск
5 ответов
Военное право
Право ли командование части, отказав мне в оплате перевозки личных вещей к новому месту службы?
Оплата перевозки личных вещей военнослужащего автомобильным транспортом при переводе к новому месту службы При переводе к новому месту службы осуществил перевозку вещей автомобильным транспортом. При прибытии к новому месту службы подал рапорт об оплате перевозки к которому приложил договор об оказании услуг, справку ф2, акт выполненных работ, квитанцию к приходному кассовому ордеру, счет, справку из Трансконтейнер о стоимости перевозки контейнера 20 тонн, копии свидетельства о регистрации ИП. Получил отказ в оплате со ссылкой на то, что ОБЯЗАН был осуществить перевозку ТОЛЬКО железнодорожным транспортом(контейнером) а не автомобильным - так как по старому месту службы имеется железнодорожная станция. Мой довод о том, что по новому месту службы (куда и перевозились вещи) г.Балашиха Московской области - железнодорожная контейнерная станция отсутствует - ближайшая находится лишь в соседнем субъекте РФ - г. Москве - восприняты не были со ссылкой на некие решения суда (?!), куда и посоветовали обращаться - однако официального ответа на рапорт так и не получил
11 января 2016, 16:12, вопрос №1095291, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2019