Страховое возмещение потерпевшей стороне при ДТП со смертельным исходом
Здравствуйте. Если потерпевшая сторона подписывает бумагу, что не имеет претензий (материальных и других) к виновнику ДТП со смертельным исходом, потеряет ли при этом потерпевшая сторона право на страховое возмещение от страховой компании, оформившей полис ОСАГО
, Светлана, г. Краснодар
Спасибо.
Право на обращение не теряется, а вот не откажет ли страховая компания в выплате, если решение суда учтёт отказ от претензий потерпевшей стороны и будет, например, оправдательным?