Ответственность 18-летнего при беременности 14-летней

Моей девушке 14 лет мне 18 она от меня беременна . Грозит ли мне риальный срок и может ли дело дойти до суда

, Алексей, г. Москва
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 135 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!