Как ребенок 18 лет претендует на квартиру при разводе?

Добрый день. у меня такая ситуация. Жена подала на развод в суд. Я знаю что цель ее- отсудить как можно большую часть квартиры (кв №1) нашей. Сегодня, 10.06.19 суд дал отсрочку на примирение один месяц. Следующее заседание 15.07.19. Нашему ребенку 26.07.19 исполняется 18 лет. У него есть своя отдельная квартира в 100% доле(кв №2). Вопрос. Будет ли ребенок претендовать на часть квартиры №1, если суд примет решение о разводе до 18-летия(11 дней)? Или для этого нужен другой, отдельный иск? И каковы шансы ребенка на кв№1 в отдельном иске до 18 и после? Спасибо огромное. Сергей

, Сергей, г. Москва

Добрый день, даже если у ребенка не было бы собственности, он ни при каких обстоятельствах не мог претендовать на совместно нажитое имущество, независимо от того совершеннолетний он или нет.

При разделе совместно нажитого имущества супругов дети не участвуют.

Успехов Вам.