Могут ли родственники зарегистрироваться в квартире по соц найму?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом: квартира по соцнайму принадлежит сыну и он там прописан. В этой квартире живем - я (его мать), его брат и две сестры. Мы зарегистрированы в другом месте, у знакомых. У меня есть такие знания, что, вроде бы, мы нарушаем закон. Если это так, то, как избежать нарушение закона.

, Полина, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас регистрация в этом же регионе имеется? Если так, то Вы не нарушаете закон. Вы как мать можете без регистрации с сыном проживать (прим. к ст 19.15. 1 КоАП РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.