Мне надо как то оттянуть время до конца призыва?
Предоставляется ли новая отсрочка/ или же продлевается старая при смене колледжа?
Я ушел из школы после 10 класса. Сейчас мне 18 лет и я годен в армию.
На данный момент я учусь в колледже на 2 курсе, отсрочку из колледжа взял до конца обучение (3 года 10 месяцев),
Сейчас в конце года, я начал понимать, что обущаюсь не по своей специальности, и не смогу завершить обучение до конца (не моя профессия), я перестал ходить в колледж и решил его сменить.
1. Я хочу понять, как мне правильнее поступить в данной ситуации чтобы не пойти в армию в текущий призыв и обучаться уже в новом колледже используя отсрочку по учебе из него.
(где срок обучения так же 3 года 10 месяцев)
2. Мне надо как то оттянуть время до конца призыва? (15 июля) или же можно прямо сейчас забрать документы из колледжа в котором сейчас обучаюсь (написать заявление об уходе),будет ли у меня время на поступление в другой колледж? не заберут ли в этот промежуток времени в армию, и будет ли мне предоставлена
новая отсрочка/или же продлена старая до завершения обучения в новом колледже?
3."Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год" - Т.е если у меня сейчас есть отсрочка до конца обучения (3 года 10 месяцев) в первом техникуме, но я ухожу из него, подаю документы на поступление в другой техникум где срок обучения 3 года 10 месяцев, и меня принимают сразу же на второй курс? (ведь в этом колледже так же как и в моем - 1 курс это база 10-11 класса)
В итоге получается так?: у меня сейчас отсрочка 3 года 10 месяцев, срок обучения в новом техникуме так же 3 года 10 месяцев, но я сейчас уже на втром курсе (-1 год отсрочки), поступаюв новый колледж сразу же на второй курс
(ведь в этом колледже так же как и в моем - 1 курс это база 10-11 класса)
Получается что срок отсрочки увеличивается как раз на год что и предусматривается законом: ."Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"
Нет, отсрочка которая вам была предоставлена останется, просто вы переведетесь и доложите в военкомат что перевелись…