Можно ли супруге оформить временную регистрацию?
Супруга получила гражданство РФ,в 7-и дневный срок постояную регистрацию мы не успеваем оформииь,можно ли ей сделать временную регистрацию.
, Виталий, г. Москва
Владимир Кучин
Здравствуйте Виталий!
Первый вопрос, который надо будет решить — это регистрация.
В течение 7 рабочих дней она должна зарегистрироваться по месту пребывания (обязательное требование: наличие постоянной прописки).
В случае если она и Вы не успеваете зарегистрироваться по месту жительства, Вам можно оформить временную регистрацию, однако впоследствии необходимо всё же сделать постоянную регистрацию.
С уважением, юрист Кучин В.В.