8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я установить отцовство и заставить гражданского мужа платить алименты?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой гражданский муж не является гражданином РФ, он гражданин Таджикистана, мы с ним прожили 16.5 лет, у нас совместный ребёнок, но отсовство он не устанавливал, ребёнку 11 лет, платить мне деньги на ребёнка он не хочет.Могу ли я установить отсовство и заставить его платить алименты?

10 июня 2019, 06:19, Елена, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете установить отцовство и взыскать алименты. Для этого вам нужно подать исковое заявление о установлении отцовства и взыскании алиментов. Такие дела рассматривают районные суды. Иск можно подать по месту жительства ответчика или по месту жительства истца на усмотрение истца. В случае, если место жительства ответчика неизвестно, иск можно подать по последнему известному месту жительства.

Обращайтесь, если вам нужна помощь — более подробная консультация, составление документов.

С уважением, Андрей Козырев

10 июня 2019, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Чугунова
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Можете установить отцовство в судебном порядке. В суде предъявите доказательства о ведении совместного хозяйства, фото, подарки ребенку, переписка, свидетельские показания.денежные переводы, в том числе на карту, При необходимости попросите суд назначит генетическую экспертизу, по результатам которой установит отцовство. После установления отцовства можете просить в суде о взыскании алиментов. Однако подумайте, надо ли Вам это. Отец даже после суда может не платить алименты и накопить долги. А установление отцовства даст отцу ребенка право в дальнейшем подать заявление в суд на ребенка о его содержании в старости.

10 июня 2019, 06:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты в таком случае?
Как лишить бывшего мужа родительских прав? Или как заставить бывшего мужа платить алименты? Он не платит алименты,или платит по 2000 руб...28 коп 78 копеек... это не покрывает задолженность по алиментам... долг больше 35000 руб... он работает неофициально,скрывает доходы...открыл ип и сдает декларрации по нулям.
15 января 2020, 23:23, вопрос №2647903, Таня, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли установить отцовство и подать на алименты, оставив ребенку прежнюю фамилию?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе и в официальном браке не состоялись. Хочу оформить отцовство и подать на алименты , только вот в чем дело , у ребенка моя фамилия но я не хочу менять её на фамилию мужа . Можно ли установить отцовство и подать на алименты оставив прежнюю фамилию ?
13 сентября 2019, 06:53, вопрос №2508743, Хеди, г. Махачкала
1 ответ
Семейное право
Могу ли я установить отцовство и заставить платить алименты отца моего ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я установить отцовство и заставить платить Алименты отца моего ребенка если он не является гражданином РФ но проживает на тереторрии РФ и имеет РВП . Зарание спасибо!
30 октября 2017, 12:45, вопрос №1796269, Оксана, г. Барнаул
3 ответа
Алименты
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?
Можно ли заставить бывшего мужа платить алименты в твердой денежной сумме?Судебному приству бывший муж долго не предоставлял справки с места работы ему насчитывали долг исходя из средней зароботной платы по Росиии.Спустя 4 месяца он предоставил справку ,якобы он дворником устроен,а на самом деле это не так. и сумма алиментов составляет 1000р.Если такая возможность получать алименты в твердой денежной форме,зная что на Сахалине зар.пл маленькими не бывают????
28 октября 2013, 05:47, вопрос №271652, Евгения, г. Омск
1 ответ
Алименты
Могу ли установить отцовство и подать на алименты, если у ребенка в свидетельстве о рождении вымышленное отчество?
Здравтсвуйте. Могу ли я установить отцовство и подать на алименты (на ребенка), если в свидетельстве о рождении записано вымышленное отчество. Метрика отец пуста. В браке с отцом ребенка не состояли. А так же могу ли лишить его родительских прав, если он находится в колонии по ст. 228,ч.2 УК РФ? Спасибо за внимание!
19 февраля 2013, 14:20, вопрос №47206, Дарья Давыдова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2019