Нужно ли платить налог с продажи квартиры в нашем случае?

Здравствуйте, нужно ли платить налог с продажи квартиры если, 4/9 доля приобретена в 2007 году другие доли получены 2018, 2019 году

, Рафаэл, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, нужно ли платить налог с продажи квартиры если, 4/9 доля приобретена в 2007 году другие доли получены 2018, 2019 году

Рафаэл

Рафаэл, добрый день! Если последующие доли приобретены одни и тем же собственником налог при продаже квартиры платить не нужно поскольку доход от продажи такой квартиры не облагается налогом ввиду превышения минимального срока владения недвижимым имуществом после которого доход от продажи не облагается налогом (в данном случае три года)

Рафаэл
Клиент, г. Красноярск
В налоговой гор уяра сказали нужна платить налог, так как последняя доля была выкуплена в 2019 году

Рафаэл

Если собственник у всех долей один и продается квартира а не отдельно доля налог платить не нужно, по этому вопросу неоднократно давал разъяснения Минфин поэтому налоговая не права в данном случае