Как получить копии документов по кредиту, чтобы обратиться в суд?

Ситуация такая,брала кредит в СКБ банке в 2015 году 140 тр,пару месяцев платила,потом денег не стало,закрутилось вообщем,перестала платить.Месяц назад взяла выписку из кб,а оказалось,что кредит на 140 я своевременно закрыла,взяла у них же 250тр,и его я тоже своевременно закрыла,и вот в 2017 я будто бы взяла кредит на 570тр,и с текущей просрочкой у меня долг 800тысяч!!!!я брала только 140!!!а тут аж два договора после меня оформили!это как такое возможно?как мне у них взять копии этих договоров и подать на них в суд?

, марина, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вам нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам договоров  займа, они вам должны их предоставить. В случае отказа обратитесь в правоохранительные органы с заявлением, указав всю информацию

Марк Слепцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Банки выдают копию кредитного договора за соответствующую плату. Проверьте на сайте ФССП России был ли просужен Ваш долг. Если судом вынесен какой-либо судебный акт, то данная информация будет отражена на сайте. Так же на сайте указано на основании чего возбуждено исполнительное производство. Узнав суд и дату и номер судебного акта, Вы сможете ознакомиться с материалами дела, кредитные договоры будут уже в материалах. Кроме того, необходимо посмотреть документы, которые остались с 2015 года, полученные Вами при заключении кредитного договора. Собрав всю информацию, Вы можете обратиться в суд и признать последующие договоры недействительными.