8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание решения суда о взыскании задолженности по кредитному долгу

Здравствуйте! В конце мая суд вынес решение о взыскании с меня кредитного долга. Я в суде признала, что от долга не отказываюсь, сколько могу оплачиваю, хотя и не полные суммы по графику, но возражала против пеней, неустойки. Так много уплачивать не могу, заработная плата не позволяет.

В своём решении суд написал, что я полностью признала иск и удовлетворил все суммы, которые просил банк. Протокол составлен по шаблону, это видно, мои слова не отражены. Аудиозаписи не было.

Никакие документы в суд я не предоставляла, что зарплаты не хватает, только сейчас прочитала, что оказывается по ст. 333 ГК надо было ходатайствовать о снижении санкций.

Есть ещё время для подачи апелляции, могу ли в апелляции просить, чтобы частично отменили судебный акт, снизив неустойку, пени? Я предоставлю справку 2-ндфл, примут ли её?

Показать полностью
, Анна, г. Анапа
Ольга Бобкова
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Согласно ст. Статья 321 ГПК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями ст.325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Так, что я думаю, что у вас есть время для оспаривания, Вам необходимо обратиться к профессиональному юристу, Вашу жалобу, так как  требованиями иска Вы согласились.
С Уважением Ольга

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 14.06.2019