Нашли документ на пай земли на маму, умершую в 1995 году, как оформить документально его продажу?

Доброе время суток! Родственники нашли документ пай на землю на мою маму, но её нет в живых с 1995года, фермер этот пай выкупить у меня. Подскажите пожалуйста, как мне эту сделку оформить документально.

Спасибо

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.

Родственники нашли документ пай на землю на мою маму, но её нет в живых с 1995года, фермер этот пай выкупить у меня. Подскажите пожалуйста, как мне эту сделку оформить документально.

Нужно начать с нотариуса и подать заявление о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство (ч. 2 ст. 1162 Гражданского кодекса РФ). Если нотариус откажет, то остается тогда только подавать в суд на восстановление срока принятия наследства.