Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Срок на ознакомление с материалами дела

Какой срок на ознакомление с материалами дела в арбитражном суде. И судах общей юрисдикции. Чем регламентируется?

02 Октября 2013, 13:43, вопрос №239138 Арсений, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемый Арсений. 

    Для начала, с материалами дела вы как сторона вправе ознакомиться в любое время, в том числе и в случае если дело передано в архив. Все упирается в порядок. Обычно в судах действует «заказной» порядок ознакомления: вы записываетесь на определенный день и дело вам выдают для ознакомления.  Основание — ст. 35 ГПК и Инструкция по судебному делопроизводству 

    02 Октября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малиновский Алексей

    Пишите заявление на имя судьи с текстом:

    На
    основании ч. 1 ст. 41 Арбитражного
    процессуального кодекса Российской
    Федерации прошу Вас разрешить ознакомление
    с материалами дела № по иску ООО___ к ИП ___ об _______ с использованием фотосъемки.

    . Дата и время ознакомления с материалами дела назначается специалистом кабинета ознакомления на ближайший после получения заявки день, с учетом даты судебного заседания, времени, необходимого для подготовки дела, и наполняемости кабинета для ознакомления. В исключительных случаях (например, иногородний представитель), при наличии возможности, специалист кабинета ознакомления назначает ознакомление с материалами дела в тот же день.(С)

    14 Октября 2013, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats