Почему местные органы опеки не разрешают опекаемому снимать пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Я опекаемый местные органы опеки не разрешают снимать мне пенсию по потере кормильца. Почему?

, Сергей, пгт. Карымское
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Согласно ст.26 ГК п.2; п.4
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

4.При наличии достаточных оснований суд по ходатайству родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.
Органы опеки могут
Резюме: Органы опеки могут запретить Вам использовать свою пенсию только полсе получения решения суда об ограничении Вашей дееспособности, если таковое было.

С Уважением Ольга