Хочу поменять фамилию, смогу ли потом поменять диплом со старой фамилией на диплом с новой фамилией?

доброго времени суток. хочу поменять фамилию, но буквально пару дней назад у нас была защита диплома и скоро вручение. интересует вопрос, смогу ли я потом поменять диплом со старой фамилией на диплом с новой фамилией?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда поменяете фамилию, ВУЗ выдаст Вам дубликат диплома и приложения к нему.

Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

В случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома к заявлению о выдаче дубликата должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствующие изменения.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (п. 29, 32).

С уважением,