Продажа купленной за МК квартиры с выделением несовершеннолетней дочери доли в другой квартире
Добрый день!
Вопрос сложный, по материнскому капиталу.
С квартиры, купленной на мат. капитал снято обременение. Поскольку не в браке и я один владелец, планирую выделить доли дочерям (совершеннолетней и несовершеннолетней) через дарение в МФЦ. Это шаг 1. Естественно, съэкономив на нотариусе.
2 шаг. Мне необходим отказ совершеннолетней дочери от доли. Планирую также через дарственную мне. Тут уже сложнее. Непонятно, нужно ли вводить в курс опеку и можно ли избежать нотариуса с расходами.
3 шаг. Квартиру буду продавать, при этом долю выделить несовершеннолетней хочу в другой уже принадлежащей мне квартире. Понятно, что здесь точно понадобится согласие опеки. Насколько вероятно его получить?
Пожалуйста, подскажите, в долгу не останусь, т.к. уже голову сломала.
Если это иная квартира, не та, на которую вы вложили капитал, то можете в ней доли выделить с одновременной продажей имущества, купленного за капитал