Бывшая супруга лишила родительских прав во время нахождения меня в местах лишения свободы, как быть?

Добрый день! Бывшая супруга лишила меня родительских прав, когда я находился в местах лишения свободы. В своём исковом заявлении она ссылалась на то что, я не воспитываю ребенка, пристрастен к алкоголю и т.д. по факту я не состою учёте в ПНД и НД. Суд проходил без моего участия, хотя я ходатайствовал о видео- конференц связи.

, Сергей, г. Подольск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам стоило подавать возражение на иск в письменной форме, встречное исковое заявление о порядке общения ребенка. Что вам делать сейчас, зависит от обстоятельств — либо обжаловать решение суда, либо подавать заявление о восстановлении в родительских правах. Для подачи апелляции срок наверняка уже вышел и время упущено. Порядок и условия восстановления в родительских правах регулируются статьей 72 Семейного кодекса

Для консультации нужно больше информации, изучение документов.

С уважением, Андрей Козырев