8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга лишила родительских прав во время нахождения меня в местах лишения свободы, как быть?

Добрый день! Бывшая супруга лишила меня родительских прав, когда я находился в местах лишения свободы. В своём исковом заявлении она ссылалась на то что, я не воспитываю ребенка, пристрастен к алкоголю и т.д. по факту я не состою учёте в ПНД и НД. Суд проходил без моего участия, хотя я ходатайствовал о видео- конференц связи.

09 июня 2019, 11:11, Сергей, г. Подольск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Вам стоило подавать возражение на иск в письменной форме, встречное исковое заявление о порядке общения ребенка. Что вам делать сейчас, зависит от обстоятельств — либо обжаловать решение суда, либо подавать заявление о восстановлении в родительских правах. Для подачи апелляции срок наверняка уже вышел и время упущено. Порядок и условия восстановления в родительских правах регулируются статьей 72 Семейного кодекса.

Для консультации нужно больше информации, изучение документов.

С уважением, Андрей Козырев

09 июня 2019, 11:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу бывшего супруга лишить родительских прав он иностранный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу бывшего супруга лишить родительских прав он иностранный гражданин мы с ребёнком приехали в 2013 году в Россию я вышла замуж сейчас у меня и у ребёнка гражданство Российской Федерации Я хочу бывшего супруга лишить родительских прав мне сказали что надо лишать родительских прав по месту жительства отца Он находится в Узбекистане Подскажите пожалуйста как мне быть никакого аких участия в жизни ребенка он не принимает
27 января, 08:31, вопрос №2971012, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Бывший муж лишил родительских прав на двоих детей, мат капитал на них был получен, но я его не использовала
Здравствуйте. Бывший муж лишил родительских прав на двоих детей, мат капитал на них был получен, но я его не использовала, сейчас у меня родится второй малыш в новой семье , имею ли я право на получение материнского капитала
23 ноября 2020, 08:18, вопрос №2917920, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Если бывшего мужа лишат родительских прав, сможет ли наш сын унаследовать его квартиру?
Если бывшего мужа лишат родительских прав, имеет право наш сын унаследовать его квартиру. И вообще на наследство.
11 апреля 2020, 16:25, вопрос №2740346, ekaterina, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Бывшая жена вышла замуж за человека в местах лишения свободы, как это может мне помочь отсудить у нее совместную дочь?
Здравствуйте! Бывшая жена вышла замуж за человека в местах лишения свободы, как это может мне помочь отсудить у нее совместную дочь на содержание которой в данный момент я выплачиваю алименты? С ребенком я вижусь, беру ее на неделю иногда более, так как работаю вахтовым методом. Отношения с бывшей супругой очень негативные, она всячески пытается настраивать ребенка против меня.
03 марта 2020, 08:22, вопрос №2703338, Ярослав, г. Астрахань
6 ответов
Семейное право
Какие документы и справки нужны, чтобы бывшего супруга лишить родительских прав?
Здравствуйте. Хочу лишить родительских прав бывшего супруга. Мы находимся территориально в разных местах, и прописаны так же. Он сейчас в местаз лишения свободы по 228 статье, а так же был судим по 111 статье. Алименты не платил и не платит по сегодняшний день. Какие документы справки нужны что бы его лишить?
12 февраля 2020, 03:25, вопрос №2681729, Августа, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2019