Прописка и документы на квартиру

Здравствуйте!такая ситуация-от квартиры,которая оформлена на деда(умер) и в ней проживают мои родители,и прописаны еще 2 брата и я,не переоформлена и не можем найти документы.Скажите пожалуйста как быть?куда обратиться и что делать?мне нужно прописать маленького ребенка с собой а этого без документа на квартиру не делают.Елена.

, Елена, г. Бугульма
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Если после смерти деда, квартира не была переоформлена на наследников, то Вы не имеете право зарегистрировать ребенка.

В Вашем случае следует получить выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на данную квартиру, а также Вашим родителям подать заявление о приобретении наследства . После этого Вы сможете зарегистрироваться вместе с ребенком.

С уважением Ф. Тамара

Юлия Рогова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Если утеряны документы на недвижимость, то Вам следует обратиться в отделение Росреестра по месту нахождения имущества (адрес можно найти в Интернете). Выписку из ЕГРП вы также можете заказать через Интернет, оплатив услугу через банковский терминал. Но выписка может Вам показать только зарегистрированные права на объект недвижимого имущества. Если же регистрация не проводилась, то в выписке данных не будет.

С уважением,

Рогова Юлия