Найти наследников - принявших дело о наследстве, но не зарегистрировавших право собственности на земельный участок
Необходимо найти наследников (вроде как принявших наследство). При этом они не зарегистрировали право собственности в Росреестре.
Вкратце суть: есть соседний земельный участок - ближайшая/смежная часть которого с моим участком в заброшенном состоянии. Владельцами всего участка по выписке ЕГРН являются 2 семьи (по 3 и 4 человека в каждой) и один мужчина. Этот один мужчина по ЕГРН как раз и владеет заброшенной - смежной частью участка. По словам соседей он умер уже несколько лет назад. Соседи почему то думают что наследники вступили в наследство, но просто не зарегистрировали право собственности в Росреестре - поэтому не числяться в выписке.
Контактов потенциальных наследников ни у кого нет.
По ФИО умершего из выписки ЕГРН и дате смерти через сайт Федеральной нотариальной палаты по поиску наследственных дел - найдена нотариус которой было открыто наследственное дело.
Вопрос: как правильно обратиться к данному нотариусу, чтобы получить информацию о наследниках?
По сути - эту долю без меня наследникам потом будет продать затруднительно - участок неудачной формы с плохим заездом. Мне же он пригодиться для расширения моего участка. Таким образом для наследников это было бы выгодно. И тут - хотелось бы понять насколько нотариус ограничен в выдаче информации о наследниках и каким образом лучше эту информацию выяснять?
С учетом ваших дополнений:
увы, нет. исходя из приведенной нормы права выше.
Можно попробовать, но это 5% вероятности успеха.
Для обращения в полицию нужен факт совершения правонарушения, однако, можно попробовать обратиться с обращением по содержанию того, что вы указали в вопросе… Но опять же, увы, не факт…
Вам информацию не дадут, вы не сторона по делу.
суд рассматривает заявления оформленные в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ. То есть просто обращения не принимает к рассмотрению.
вероятнее всего этот вариант лучший из всего.
возможно то же…
вам вероятнее всего возможно узнать адрес последнего места жительства умершего соседа, и проехать по этому адресу, вероятнее всего там живут либо наследники, либо иные люди, которые хоть что то могут вам пояснить…