Может ли наследник бывшего супруга претендовать на квартиру, приобретенную мной в браке?

Квартира приобретена в браке в 2000г.,оформлена на меня ( жена ).До приобретении квартиры мы не жили вместе 10 лет ,но развод оформили только в 2001г.,,имущество не делилось. В квартире прописаны дочь и ее несовершеннолетний сын ,мой внук. Бывший супруг никогда не был зарегистрирован там. В мате 2019 г б/супруг умер, оставив завещание с безликой фразой " Все имущество, принадлежащее мне по праву собственности завещаю ХХХ (троюродный брат ).Могу я считать квартиру своей и оформить дарственную на дочь ,или наследник имеет право на долю в квартире.

, Маргарита Ивановна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита Ивановна. Согласно СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Поскольку никто не заявил до настоящего времени о разделе совместного имущества (квартиры), и если брат не знает о ее наличии, либо не заявит прав на нее, то вы имеете полное право распорядиться этой квартирой по своему усмотрению.