Что делать, если мою беременную девушку сбили на пешеходном переходе?

здравствуйте, пару дней назад, мою девушку сбил водитель на пешеходном переходе, девушку забрала скорая, множество ушибов и садин, девушка беременная, до этого лежала в больнице, с угрозой выкидыша, вречи сдедали узи сказали что ребонек живой, что с водителем я не знаю, вроде как ждал гаи, что сейчас нам делать? ни чего? ведь ребенок мог умереть срок 9 недель!!!,

, Владимир Конайкин, г. Санкт-Петербург
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Здесь все зависит от тяжести вреда здоровью причиненного в результате ДТП. В рамках проверки должна быть назначена экспертиза вреда и авто техническая экспертиза. Из этого будет складываться квалификация содеянного водителем — либо уголовная ответственность, либо административная. Сейчас Вам необходимо узнать, кто ведет проверку в местном отделении полиции… Контролируйте ход проверки. Ну и собирайте чеки на лечение (препараты, таблетки и т.п.) — это нужно что бы в последствии взыскать моральный вред с водителя, если он будет признан виновным.

Владимир Конайкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
так он виновен, он сам это признал, он засмотрелся, я веду к тому что, есть же статья, так как он подверг моего ребёнка к смерти, правильно же? а если бы она его потеряла? что бы было? сейчас я хочу подать на него в суд, пусть суд решит, штраф, или же статья, так я могу поступить? пусть выплачивает штраф…

решать в данном случае будет не суд… Это не компетенция суда… Несомненно, вы можете обратиться в суд за компенсацией  морального вреда, там возникнет первый вопрос — кто ведет проверку, какое принято решение? Скорее всего дело приостановят до решения вопроса о привлечении водителя к ответственности.