Как учитывается проведенное в СИЗО время, если режим строгий?

Здравствуйте.время проведённое в СИЗО будет считаться день за полтора? Режим строгий,126 ч2 и 111ч4 ?

, Ольга, г. Новосибирск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Коллега права, зачет будет день в СИЗО за день в колонии