Требование уплаты налога в случае, если у матери-одиночки оформлено ИП

Я сирота, стала матерью одиночкой. Оформила ИП чтобы хоть как то прожить. Сейчас с меня требуют налог, что делать? Так как я родила 2го и должны придти децкие а счёт арестован на 30 тысяч

, Наталия, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Так как я родила 2го и должны придти децкие а счёт арестован на 30 тысяч

Наталия

Здравствуйте. На самом деле, если ИП то фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС Вы в любом случае платить должны. При этом взыскивать долги с пособий недопустимо, однако для того, чтобы этого не произошло, следует написать заявление судебным приставам о том, что это пособие, т.к. для них любые поступающие деньги одинаковы.

Если нужна более подробная консультация — можете обратиться в чат. Персональные консультации являются платными.