Могу ли я не платить алименты на одного ребенка из двух, который переехал ко мне?

Я папа ,платил алименты 33 % на двоих детей им по 14 лет но один ребёнок переехал жить ко мне. Могу ли я не платить на на одного ребёнка.

, паршин денис, г. Сургут

Здравствуйте,

Если вы платите алименты по решению суда, не платить их нельзя, т.к. решение суда обязательно к исполнению. Вам нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением и изменить размер взыскиваемых алиментов согласно положениям пунктов 2 и 3 статьи 83 Семейного кодекса. В случае, если с каждым из родителей остаются дети, алименты взыскиваются с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного в твердой денежной сумме.

С уважением, Андрей Козырев