8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли законная возможность у ИП не платить взносы в ПФР?

Здравствуйте.

Я - 20.06.1961г.р., пенсинер МВД.

Имеется ли законная возможность и какая не платить взносы в ПФР, занимаясь индивидуальным предпринимательством?

Спасибо.

, Андрей, г. Железноводск
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

     Андрей, добрый день!

     Налоговый кодекс РФ не предусматривает никаких льгот для индивидуальных предпринимателей пенсионного возраста.

     Однако есть периоды, в течение которых ИП освобождаются от уплаты страховых взносов при отсутствии ведения предпринимательской деятельности. Такими периодами являются:
      — период прохождения военной службы;
      — период ухода одного из родителей за каждым ребёнком до достижения им возраста полутора лет;
      — период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
      — период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства;
      — период проживания за границей супругов работников, направленных в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, постоянные представительства Российской Федерации при международных организациях, торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, представительства федеральных органов исполнительной власти, государственных органов при федеральных органах исполнительной власти либо в качестве представителей этих органов за рубежом, а также в представительства государственных учреждений Российской Федерации за границей и международные организации, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

     Отсутствие деятельности в такие периоды надо подтверждать документально (Письмо ФНС от 26 апреля 2017 г. N БС-4-11/7990@).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Железноводск

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Не за что. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли право выписать племянницу с детьми из квартиры соцнайма если она никогда не проживала в ней не платит и у нее есть другое жилье где она временно прописана до 2030года?
имею ли право выписать племянницу с детьми из квартиры соцнайма если она никогда не проживала в ней не платит и у нее есть другое жилье где она временно прописана до 2030года?
, вопрос №4122342, Кардашина ирина, г. Москва
Недвижимость
Человек за долг не платит и за квартиру так же не платит, не проживает в квартире уже полтора года, но это единственное жилье
Мне нужно знать, можно ли через суд выселить человека из жилья в соц найме, человек за квартиру не платит около 5 лет, год назад было начато исполнительное производство на всех прописанных. Человек за долг не платит и за квартиру так же не платит, не проживает в квартире уже полтора года, но это единственное жилье
, вопрос №4122214, Алиса, г. Челябинск
Гражданское право
Вопрос такой может ли кедидор через 12лет потребовать долг о котором я и не знала и не когда ране не платила
Вопрос такой может ли кедидор через 12лет потребовать долг о котором я и не знала и не когда ране не платила.
, вопрос №4121485, Марина, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Существует ли законный формат партнёрского соглашения для между ЮЛ и ФЛ?
Требуется составить партнёрское соглашение на ведение деятельности точки общепита. Два совладельца. У одного есть открытое ИП, второй выступает как физическое лицо. Существует ли законный формат партнёрского соглашения для между ЮЛ и ФЛ?
, вопрос №4121567, Антон, г. Нарьян-Мар
Наследство
Сейчас мы хотим чтобы один из нас отказался от наследства в пользу другого чтобы не платить двойные пошлины за все, но имущество поделено на 3 части(мама, сестра и я), как лучше сделать?
Здравствуйте! Я и моя сестра сейчас вступаем в умершей матери, уже прошло пол года с подачи документов на наследство, о кредитах и задолженностях нам не сказали, но мы знаем что они могут быть. Сейчас мы хотим чтобы один из нас отказался от наследства в пользу другого чтобы не платить двойные пошлины за все, но имущество поделено на 3 части(мама, сестра и я), как лучше сделать? Нам нотариус ничего не объясняет и не впускает в кабинет вдвоем
, вопрос №4121136, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2019